奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:统招非全日制研究生可以申请财政贴息或者继续申请生源地贷款吗?
尊敬的领导,
     您好!
  感谢您百忙之中抽空看这封咨询信,我是2018年毕业的应届毕业生,今年我考取了四川大学的非全日制研究生,由于2017年研究生考试改革,将学习形式分为全日制和非全日制,因此有很大比例的应届生攻读非全日制研究生,和学习形式为全日制相比,我们是同样的入学标准,都是参加全国研究生入学考试,学校按同等标准和质量进行培养,毕业证和学位证也是同等法律地位和效应。
  因为家里为建卡贫困户,本科已经在教委贷了3万元的生源地助学贷款,特此想咨询下我能否在攻读硕士研究生阶段申请财政贴息或者继续申请助学贷款,谢谢领导的答疑,祝您身体健康,工作顺利!

回复: 网友,你好:
  可以。具体情况请咨询星际娱乐场_星际娱乐场网站学生资助管理中心。联系电话02356551419。


                     星际娱乐场_星际娱乐场网站教育委员会
                     2018年9月3日
来信时间:2018/8/30 17:07:16
回复时间:2018/9/3 11:13:34

重庆市星际娱乐场_星际娱乐场网站人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市星际娱乐场_星际娱乐场网站永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技